Сентябрь 13, 20194min13

Победа, которую мы ждали 20 лет и 2 года

Мужская волейбольная сборная Украины провела свой первый поединок на чемпионате Европы. Наша команда играет в группе «D», игры в этой группе проводятся в Нидерландах. В стартовом туре наши волейболисты играли против сборной Чехии, и добились важнейшей победы в четырех партиях. Об историческом событии расскажет Информ-UA.

На чемпионатах Европы мужская сборная Украины сыграла впервые за последние 14 лет, а не побеждали наши волейболисты на континентальных чемпионатах уже 20 лет и 2 года. На Евро-2005 Украина потерпела 5 поражений в пяти встречах. Последняя победа у нашей команды на Евро-1997, когда в трех партиях Украина обыграла сборную Словакии.

Сегодня наши волейболисты выиграли первые две партии (25:21 и 25:19), потом чехи перехватили инициативу, и смогли взять третью партию (21:25). В четвертой партии нашим игрокам приходилось отыгрываться, но в решающий момент в концовке наши волейболисты допустили меньше ошибок, сыграли надежнее, и смогли сравнять счет и добиться важной победы — 25:22, и победный счет встречи 3:1.

Самым результативным в составе сборной Украины сегодня стал диагональный Дмитрий Виецкий набрал 23 очка. 15 очков команде принес Олег Плотницкий. Шикарно играл на блоке Юрий Семенюк, который своей уверенной игрой принес сборной 11 очков, из них 5 на блоках. Либеро нашей сборной Горден Бровь выдал отличную статистику в игре на приеме мяча в 80%.