Август 29, 20195min2

Элина Свитолина побеждает Винус Уильямс и выходит в третий круг USopen

Элина Свитолина успешно прошла в третий круг Открытого чемпионата США по теннису. Об этом сообщает Информ-UA.

Во втором раунде лидер украинского женского тенниса и 5-я ракетка мира в красивом матче победила легендарную Винус Уильямс. 39-летняя американка показала, что она в прекрасной форме, но Элина была сильнее, отлично использовала ошибки соперницы и показала отличную выдержку. Свитолина выиграла в двух сетах 6:4, 6:4.

В первом сете Элина вела в счете 5:2 и довела его до победы. Во втором сете Уильямс мощно стартовала, выиграла три гейма, но Свитолина отыгралась с 0:3, выиграла 5 геймов подряд. Интересный матч подарил зрителям и невероятную концовку. Во втором сете при счете 5:3 Элина имела пятикратный матч-бол, но Уильямс отыграла 5 матч-болов, вернул в поединок интригу. Этот гейм теннисистки разыгрывали 15 минут, и зрители на трибунах были в восторге от хода матча и противостояния.

Арена поддерживала свою любимицу, трибуны были на стороне американки, засвистывали нашу спортсменку. Но Свитолина стойко выдержала и давление трибун, и натиск соперницы. Победила и поблагодарила Уильямс за поединок: «Винус — невероятная. На корте, и вне корта она уникальный человек, который вдохновляет и служит прекрасным примером для каждого»

Не могла не ответить наша теннисистка и болельщикам.

Это был невероятный матч. Зрители получили удовольствие. И я хочу сказать всем вам спасибо… Хоть вы сегодня и болели не за меня. Здесь всегда особая атмосфера, а меня сегодня такие трибуны заставляли играть еще лучше. Это был очень тяжелый матч, вы все это видели. Дождь не мог нам помешать, мы играли на арене под крышей. Так что всем нам в определенной степени повезло. Так что сегодня у меня счастливый день,